Здравствуйте, друзья! Всем тем, кто создал свой блог или хочет его создать посвящается :). Каждый блоггер после создания своего сайта сталкивается с вопросом: что такое тИЦ сайта? Какой он и т.п. Об этом и будем вести речь в данной статье!
к оглавлению ↑
Что это такое?
Вообще аббревиатура тИЦ или тематический индекс цитирования произошло от аббревиатуры ИЦ или индекс цитирования.
ИЦ (индекс цитирования) — принятая в науке мера «значимости» трудов исследователя, учёного. Величина этого показателя зависит от количества ссылок на работу учёного или его фамилию. Также следует учесть такой момент, что качество ссылок более важно количества. Так, например, если на научный труд одного и того же учёного будет ссылаться авторитетное академическое издание, брошюра или популярный журнал, то их качество ссылок, следовательно и значимость будет различным.
Так и придумал «Яндекс» тИЦ. Почти тоже самое, что и ИЦ, только для сайтов.
Также большую роль играет близость тематики сайта — «донора» (ссылающегося на ваш блог). Не следует забывать, что количество ссылок оказывает большое влияние на прирост тИЦа, но все они должны быть качественными, трастовыми.
Измеряется он от 0 до 290000, 290000 — величина у самого «Яндекса» на момент написания статьи.
Ап или обновление тИЦ сайта происходит раз в 2-3 месяца, точной даты никто не знает, кроме Яндекса, разумеется.
к оглавлению ↑Как определить?
Способов для определения — масса. Это скрипты, программы, приложения браузеров, а также различные сервисы.
А на этом статью буду заканчивать, в следующей статье вы узнаете о том, как вычисляется, как его поднять, поэтому подписывайтесь на уведомления о новых статьях блога.
Рекомендую прочесть следующие полезные статьи:
1. Как рассчитывается ТИЦ поисковиками и от чего он зависит?
С уважением, Александр Сергиенко
Жду продолжения темы-начало просто завораживает
Как-то с Яндексом не складываются у меня отношения 🙁
Тема ТИЦ для меня с недавнего времени очень болезненная. Был 20, а стал О. В расстроенных чувствах. Все мне кажется потому что, пыталась продвигать блог с помощью арендованных ссылок.
Да, именно поэтому. Количество ссылок уменьшилось—>>>уменьшился вес ссылок на Ваш сайт и как результат, упал тИЦ.
Класный сервис, будем пользоваться!
Пока ТИЦ на нуле, но я ведь не работаю с блогом вовсе. Начнется лето, тогда дело пойдет.
Подымется ещё=). Я вот даже и не заметил по началу, что тИЦ 10 стал.
Спасибо, Александр, что раскрыли некоторые секреты этого таинственного ТИЦ.
А почему Вы пишете тИЦ (т — маленькая буква)? Или это так правильно? Просто я у Вас впервые встречаю такое написание.
Правильно писать тИЦ, ключевая фраза Индекс Цитирования, а потом уже добавили тематический.
Спасибо, Александр, за такое разъяснение. Ну где бы я ещё могла об этом узнать, о правильном написании слова-аббревиатуры тИЦ?
А я ведь думала, не на те кнопки нажтимаете, вот и не все буквы заглавными пишутся?
В последнее время все активнее ходят слухи насчет того, что Яндекс сильно закручивает гайки. С одной стороны это хорошо — больше хороших сайтов поднимется, больше шлака отсеется. Но с другой стороны зарабатывать на ссылках становится очень рискованно. Как думаете, стоит ли забить на ссылки вместе с тИЦ и тупо наращивать траф?
Думаю нет, так как всё равно ссылки играют важную роль как в развитии сайта, так и в поднятии определённых запросов в ТОП.
Спасибо за полезную статью)